Отсутствие принца Уильяма на важном событии напугало экспертов

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, служба за королем греции константином, королевская семья Великобритании, виндзор
Фото: Getty | Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Король Греции Константин умер 10 января 2023 года в возрасте 82 лет. Он был последним сувереном страны до упразднения монархии в 1973 году. Накануне состоялась служба по покойному королю в Виндзоре.

Related video

Отсутствие принца Уильяма на службе по его покойному крестному отцу, королю Греции Константину, обеспокоило экспертов. Об этом пишет Daily Mail.

Несколько королевских экспертов рассказали, стоит ли общественности волноваться из-за отсутствия принца Уэльского в часовне Святого Георгия в поместье Виндзор в конце февраля 2024 года.

Кенсингтонский дворец сообщил, что будущему королю Великобритании пришлось пропустить службу по "личным причинам". Никакой другой информации они не предоставили.

Некоторые предполагали, что это произошло из-за жены Уильяма Кейт Миддлтон, которая выздоравливает после плановой операции на брюшной полости, которую она перенесла в начале 2024 года.

Однако в том же заявлении Кенсингтонский дворец отметил, что принцесса Уэльская "поживает хорошо".

принц Вильям Fullscreen
Принц Уильям
Фото: Getty Images

"Константин был его крестным отцом и был очень близок ко всем членам королевской семьи, в частности к королю Чарльзу, и он хотел бы, чтобы Уильям присутствовал", — отметил королевский биограф Фил Дампир.

Поскольку принц Уэльский должен был выступить на церемонии и живет совсем недалеко от часовни, отсутствие всерьез обеспокоило экспертов и сторонников монаршей семьи.

Король Греции Константин и принц Уильям Fullscreen
Король Греции Константин и принц Уильям
Фото: Getty

Ребекка Инглиш, королевский репортер, которая посетила службу в Виндзоре, призналась, что гостям также рассказали о "личных" причинах отсутствия Уильяма, не предоставив дополнительной информации.

Кейт Миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон
Фото: Getty

Короля Чарльза III не было, поскольку он лечится от рака и довольно редко выходит на публику. Королева Камилла прибыла в часовню в Виндзоре вместе с другими членами королевской семьи: принцем Эндрю, Сарой Фергюсон, принцессой Беатрис и ее мужем Эдоардо Мапелли Моцци, принцессой Анной и Зарой Тиндалл и ее мужем Майком Тиндаллом.

Напомним, как Кейт Миддлтон помогает королю Чарльзу ІІІ выздоравливать.

Также Фокус писал о появлении короля и королевы Испании на службе за королем Греции.