Вышиванка и палаццо: Елена Зеленская встретилась с королевой Дании (фото)

Елена Зеленская, Елена Зеленская стиль, Елена Зеленская образы, первая леди, королева дании мэри, помощь дании
Фото: Olena Zelenska/Instagram | Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри

Первая леди поблагодарила королевскую семью Дании за то, что их страна является одним из крупнейших и надежных наших партнеров. Она по уровню военной помощи Украине в процентах ВВП занимает второе место в мире.

Related video

Елена Зеленская накануне встретилась с королевой Дании Мэри. Снимками первая леди делится на Instagram-странице.

На публике жена Владимира Зеленского появилась в белой вышиванке с пышными рукавами от украинского бренда Gaptuvalnya. К образу она добавила черные брюки палаццо.

"Королевская семья Дании поддерживает Украину с начала полномасштабного российского вторжения. Во время визита в Данию в прошлом году мы с Президентом Украины имели честь встретиться с Ее Величеством Королевой Маргрете II. А сегодня рада встрече уже с Ее Величеством Королевой Дании (Мэри — ред.)", — отметила первая леди.

В частности, Елена Зеленская поблагодарила монаршую семью Дании за то, что их страна является одним из крупнейших и надежных наших партнеров сейчас. Она по уровню военной помощи Украине в процентах ВВП занимает второе место в мире.

Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри

Перед этим жена украинского президента провела встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.

"Дания уже год официально занимается восстановлением Николаева и Николаевщины, восстанавливая дома, водоснабжение, технику, разминируя поля. Страна последовательно поддерживает Формулу мира Президента Зеленского", — рассказала Елена Зеленская.

Елена Зеленская встретилась с премьер-министром Дании

Отметим, что королева Мэри и король Фредерик Х сели на престол 14 января 2024 года. Королева Маргрете II отреклась от трона в пользу старшего сына.

"Ее Величество королева приняла сегодня первую леди Украины Елену Владимировну Зеленскую во дворце Фредерика VIII в Амалиенборге", — отметили на странице датской монаршей семьи.

Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри

Напомним, Елена Зеленская поддержала принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон, у которой диагностировали рак.

Также Фокус писал о появлении Елены Зеленской на обложке словенского издания.