Больного короля Чарльза ІІІ заметили на публике (фото)

Король Чарльз ІІІ, Король Чарльз ІІІ рак, королева Камилла, шотландия, королевская семья британии, кларенс-хаус
Фото: Getty Images | Король Чарльз III

Сейчас британский монарх лечится от онкологии. Он реже появляется на публике, однако время от времени радует королевских поклонников собственной персоной.

Related video

Король Великобритании Чарльз ІІІ помахал королевским поклонникам и туристам, покидая Кларенс-Хаус после возвращения из короткой поездки в Шотландию с королевой Камиллой, где они праздновали 19-ю годовщину свадьбы. Об этом пишет Daily Mail.

Выезжая из своего дома в центре Лондона на темно-бордовом лимузине Bentley, суверен, у которого в начале 2024 года диагностировали рак, появился в приподнятом настроении.

Британский монарх и его жена перед этим вернулись из короткого пребывания в поместье Балморал в Шотландии. Это был его первый визит в страну после того, как Чарльз ІІІ объявил свой диагноз.

Король Чарльз III

Во время лечения король Великобритании в значительной степени отступил от публичных обязанностей, однако продолжал работу с документами и еженедельную аудиенцию с премьер-министром Риши Сунаком.

В частности, известно, что в ближайшие недели суверен планирует "увеличить свой график". Он даже посетил пасхальную службу в конце марта 2024 года.

Король Чарльз ІІІ и королева Камилла на пасхальной службе Fullscreen
Король Чарльз ІІІ и королева Камилла на пасхальной службе
Фото: Getty Images

"Рад вас видеть. Я все еще молюсь за ваше скорейшее выздоровление", "Чарльз выглядит очень хорошо", "Боже, сохрани Короля (и Королеву)", — реагируют на новые фото больного монарха пользователи сети.

Напомним, король Чарльз III и королева Камилла посетили Шотландию.

Также Фокус писал о подарке короля Чарльза ІІІ брату Эдварду на 60-летие.