Принцесса Маргарет "тайно посещала" виллы звезд, когда их не было дома, — телезвезда (фото)

принцесса Маргарет, люди
Фото: Getty Images | Принцесса Маргарет

По словам Сюзанны Константин, тетя короля Чарльза ІІІ без разрешения хозяев посетила дома, принадлежащие звездам, в том числе и дом Дэвида Боуи. Она часто комментировала дизайн чужих имений.

Related video

Телезвезда Сюзанна Константин, которая в течение шести лет встречалась с Дэвидом Армстронг-Джонс, графом Сноудоном, рассказала, что принцесса Маргарет тайно посещала дома известных людей на острове Мюстик в Вест-Индии, сообщает Mail Online.

По словам Сюзанны, сестра покойной королевы Елизаветы ІІ Маргарет посещала карибские дома звезд, когда их не было дома. Она хотела узнать, как живут знаменитости.

принцесса Маргарет, королева Елизавета ІІ Fullscreen
Принцесса Маргарет и королева Елизавета ІІ
Фото: Getty Images

В свое время сестра королевы получила участок земли площадью 10 акров на крошечном острове в качестве свадебного подарка от шотландского аристократа Колина Теннанта, третьего лорда Гленконнера. Он купил остров Мюстик и превратил его в убежище для звезд после того, как его первоначальные планы по выращиванию хлопка, коров и овец на морских островах потерпели неудачу.

карта, остров Мюстик Fullscreen
Местоположение острова Мюстик
Фото: Google Maps

61-летняя Сюзанна Константин, бывшая звезда сериала "Что не носить", сравнила сестру королевы с властной экономкой из готического романа Дафны дю Морье "Ребекка", заявив, что она "похожа на миссис Дэнверс", у которой есть главный ключ от "практически каждого дома". "Она любила шнырять по домам людей", — сказала телезвезда о принцессе Маргарет.

принцесса Маргарет, граф Сноудон, океан Fullscreen
Принцесса Маргарет с мужем графом Сноудоном
Фото: Getty Images

Константин посещала Мюстик с тетей короля Чарльза примерно "пять или шесть раз". По ее словам, вилла Дэвида Боуи в японском стиле Britannia Bay House была среди тех, что "тайно" посетила Маргарет. Дом был спроектирован как храм, а его декор включал в себя контрастирующие животные принты, которые автор хита Starman однажды назвал "самым восхитительным клише". Загородная резиденция известного певца никак не охранялась.

"Мы пошли к нему домой и осмотрелись. Никакой охраны. Принцесса язвительно высказалась об отделке дома Боуи: "Она сказала: "Это будет очень красиво смотреться в центре Токио". Это было своего рода оскорбление, ей не особо понравился дизайн дома", — поделилась Сюзанна.

Собственный дом Маргарет на острове Les Jolies Eaux был построен с помощью известного театрального дизайнера Оливера Месселя. Название означает "красивые воды". Принцесса описала Мюстик как "единственное место, где я могу расслабиться". Она передала имущество своему сыну за пять лет до своей смерти. Позже в 1999 году он продал его американскому бизнесмену Джиму Мюррею за сумму в 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

Говорят, что среди других звезд, владеющих домами на Мюстике, — фронтмен Rolling Stones сэр Мик Джаггер, американский модный дизайнер Томми Хиллфигер, комик Джон Клиз и английский художник Оливер Мессель.

Ранее сообщалось, что Кейт Миддлтон в тиаре принцессы Маргарет появилась на дипломатическом приеме. Кейт Миддлтон выгллядела сногсшибательно в красном кружевном приталенном платье в пол от своего любимого дизайнера Jenny Packham и тиаре "Цветок лотоса".