Россия запретила всю сырную продукцию из Украины

Фото: mladenec.org
Фото: mladenec.org

Роспотребнадзор выявил "многочисленные нарушения"

Related video

Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну всей сырной продукции украинского производства, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В российском ведомстве заявили, что при проверке сырной продукции "выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей".

"При исследовании продукта сычужного с растительным жиром "Дукат" производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям. Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и содержанию массовой доли жира", - указали в Роспотребнадзоре.

"При осуществлении санитарно-карантинного контроля выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый "Русский классический", который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции. При обследовании партий груза пищевой продукции "Продукт белково-жировой "Лаура" выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части маркировки", - заявили в санитарной службе.

Также, по данным Роспотребнадзора, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

В ведомстве отмечают, что информация о запрете направлена в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора.

Ранее Россия ограничила ввоз продовольствия из стран, применивших против нее экономические санкции.