В Крыму арестовали солнечные электростанции Клюевых

Солнечные электростанции компании SolarSoul: Фото: пресс-служба компании
Солнечные электростанции компании SolarSoul: Фото: пресс-служба компании

 Активы, арестованные арбитражным судом Крыма, находились в залоге у Ощадбанка

Related video

Федеральная служба судебных приставов опечатала и наложила арест на солнечные электростанции, принадлежащие экс-главе Администрации президента Андрею Клюеву и его брату Сергею, по искам некоммерческой организации Фонд защиты вкладчиков (Москва, РФ), сообщает "Лига".

Арестованы активы компаний "Капелла Солар", "Юпитер Солар" и "Орион Солар", владеющих тремя очередями солнечной электростанции в Николаевке общей мощностью 69,7 МВт, а также солнечная электростанция в Родниковом мощностью 7,5 МВт и в Охотниково – мощностью 82,65 МВт.

Эти активы Клюевых находятся в залоге Ощадбанка. Арбитражный суд оккупированного Россией Крыма удовлетворил иски об аресте залогового имущества.В феврале прошлого года киевский суд взыскал с группы компаний Activ Solar 53,5 млн евро, и $83 млн просроченных долгов. Клюевы перерегистрировали свои крымские компании по российскому законодательству в январе этого года.

Напомним, в марте в Генеральной прокуратуре Украины опровергли сообщение о том, что бизнес братьев Клюевых в Австрии разморожен.