Два члена экипажа сбитого Ан-26 погибли, - СНБО

Местные жители разбирают упавший Ан-26 на цветмет / mungaz.net
Местные жители разбирают упавший Ан-26 на цветмет / mungaz.net

Тела летчиков сбитого при участии России самолета находятся на территории боевиков

Related video

В СНБО располагают информацией об обнаружении тел летчиков военно-транспортного самолета Ан-26, сбитого в Луганской области 14 июля.

Об этом спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в четверг, передает "Интерфакс".

"Четкой информации у нас нет, есть информация, правда, что нашли тела пилотов. Однако есть вопрос с их доставкой, потому что они находятся на территории, которая подконтрольна террористам", - сказал он, отвечая на вопрос о судьбе двух пропавших членов экипажа Ан-26.

Напомним, Служба безопасности Украины владеет неоспоримыми доказательствами причастности российской стороны к атаке на самолет.

На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и один человек, сопровождающий груз. Все они покинули борт.

Министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что самолет шел на высоте 6,5 км и его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть, "самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации".

Позже в понедельник Лысенко заявил, что "исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был осуществлен наземной ракетой из ракетного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух", которая была выпущена из самолета, поднятого с российского аэропорта Миллерово".