В Литве пометили товары, рекламируемые на российском ТВ

Промаркированные российские товары в Прибалтике / Фото: Delfi
Промаркированные российские товары в Прибалтике / Фото: Delfi

Инициаторы акции призывают жителей Литвы не покупать товары, которые рекламируются на российском телевидении

Related video

В магазинах литовского города Каунас появились товары с наклейками "Не покупай кремлевскую пропаганду", которые расклеивает группа энтузаистов, сообщает delfi.lt.

В социальной сети Facebook создана группа, призывающая не покупать товары, которые рекламируют на российском телевидении.

Fullscreen

По словам инициаторов акции, покупая товары, реклама которых производится через российские СМИ, жители Литвы способствуют процветанию "кремлевской пропаганды", так как деньги от рекламных кампаний получают российские телеканалы.

Fullscreen

"Продукцию, которую рекламируют российские каналы, отметили колорадскими наклейками, чтобы показать людям, что эти товары поддерживает агрессивная кремлевская пропаганда! Мы надеемся, что эти действия помогут предпринимателям понять, что честным литовским гражданам негоже поддерживать российскую пропаганду, и они откажутся от рекламы на российских каналах", - говорится сообщении.

Наклейки с изображением георгиевской ленты уже поставлены на зубной пасте, минеральной воде, шампуне и др.

Напомним, летом власти Ивано-Франковской области приняли решение, что продукция российского производства будет дополнительно промаркирована и размещена отдельно от других товаров.