Главред Эха Москвы заявит на Кадырова в полицию из-за угроз

Александр Венедиктов / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"
Александр Венедиктов / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"

Кадыров в своем блоге на "Эхе" намекал, что "люди" накажут радио, если этого не сделают власти

Related video

Главный редактор "Эхо Москвы" Александр Венедиктов намерен обратиться в полицию в связи с угрозами, которые поступили в его адрес со стороны руководителя Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он сообщил в своем блоге на сайте "Эха".

"Я категорически отвергаю обвинения Рамзана Кадырова в антиисламском характере радио "Эхо Москвы". Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации "Эха". Мы живем в светском государстве и соблюдаем Конституцию РФ и законы России", - написал Венедиктов.

Он добавил, что считает редакционную политику "Эха" взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, партий и конфессий.

"Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил Эхо Москвы в главный антиисламский рупор. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман", - написал Кадыров.

Он также добавил, что если власть не "призовет радио к ответу", за нее это сделают "люди".

Ранее путинский наместник в Чечне Рамзан Кадыров в своем блоге на "Эхе" назвал радио антиисламским из-за того опроса о том, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Кадыров также назвал бывшего политзаключенного Михаила Ходорковского врагом мусульман всего мира и своим личным врагом за призывы печатать карикатуры на пророка Мухаммеда и призвал мусульман Швейцарии отомстить ему.