Дневник мобилизованного. Военные тайны постить запрещено

Нас попросили подписать бумагу, согласно которой мы обязуемся исполнять приказ о запрете военнослужащих публиковать фото и информацию военного содержания, а также давать интервью СМИ

Фото: Дмитрий Неймырок / mediaport.ua
Фото: Дмитрий Неймырок / mediaport.ua
Related video

Вчера и сегодня имел беседы с замполитом и командиром моего дивизиона. Тема – этот блог. Снова-таки, оба меня не читали. И не уверен, что будут. Комдив потребовал, чтоб я не постил ничего, что может нанести части урон во время боевых действий. Я его заверил, что так и будет.

Вчера нас попросили подписать бумагу, согласно которой мы обязуемся исполнять приказ Министерства обороны о запрете военнослужащих публиковать фото и информацию военного содержания, а также давать интервью СМИ. В разговоре с замполитом я подчеркнул, что хочу ознакомиться с этим приказом. В случае чего буду просить юридической консультации на эту тему. Чтобы держаться в рамках устава и Конституции.

Бросать писать я не собираюсь, превращаться в лакированный дневник того, как в армии хорошо – тоже.

На новом месте прибавилось работы, поэтому больше устаю. И это хорошо на самой деле, но не всегда хватает сил написать вам благодарности. Вчера получил от сестры три ваши посылки. Приехали: поджопники и круасаны, комплект формы дубок, и ноутбук Lenovo в отличном состоянии. Спасибо огромное всем!

Спасибо и тем, кто выслал мне деньги на карту. Они пойдут на комплекты сменки для моих старых и новых сослуживцев.

Сменка очень нужна, пиксельная форма в машинном парке убивается на раз.

Сегодня был необычный для меня наряд. В составе отделения салютующих я ездил на похороны. Дали три залпа. Ощущения... странные.

Неожиданно для меня дали выходные на Пасху, на целых три дня.

Текст: Facebook Максима Колесникова