Их нужно остановить. Российские военные изнасиловали не менее 171 украинца, в том числе 13 детей

"Виноват всегда нападающий, агрессор, а не жертва. Пострадавшие должны это знать. Государство всегда на их стороне и все международное право, весь свободный мир на их стороне. Мы должны гарантировать поддержку и помощь каждому. И мы обязаны гарантировать им самое главное — справедливость. Наказание для их обидчиков". Мнение.

Елена зеленская, военные преступления, военные преступления россии, United for Justice Елена зеленская, российские военные изнасиловали 171 украинца, российские военные изнасиловали 13 детей, российское военные насиловали
Фото: Facebook Елена Зеленская | Среди изнасилованных — 39 мужчин и 13 несовершеннолетних, в том числе мальчик
Related video

Это произошло в Херсонской области. Угрожая применением оружия, военный РФ неоднократно насиловал 62-летнюю женщину. Теперь с ней работают психологи.

Это произошло в Киевской области. Захватчики насиловали девочку и маму, отца избивали и заставляли наблюдать. В настоящее время семье также оказывается психологическая помощь.

Еще одна семья на Киевщине, мама, дочь и внучка, подвергалась насилию от оккупантов две недели. Теперь ей постоянно оказывается психологическая поддержка.

Это произошло в Святогорске. Женщину насиловали трое военных РФ. Сейчас она работает с психологом и даже помогает другим женщинам, над которыми так же совершалось насилие.

Это лишь некоторые случаи сексуального насилия, совершенного российскими захватчиками, которые расследует Офис генерального прокурора. В целом ОГП зафиксировал 171 такой факт. За этими цифрами не только женщины. Среди пострадавших — 39 мужчин и 13 несовершеннолетних, в том числе мальчик. Мы знаем об этом, потому что пострадавшие и их близкие нашли силы свидетельствовать. Сколько страдают молча, тем более на пока оккупированных территориях, мы не знаем.

Я рассказала об этом на международном форуме United for Justice. Участие в нем приняли первая леди Латвии госпожа Андра Левите, Президент Европейского парламента госпожа Роберта Мецола, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина и спецпредставитель Генерального секретаря ООН по сексуальному насилию в условиях конфликта госпожа Прамила Паттен.

Эта мероприятие должно стать юридическим "Рамштайном", который поможет объединить усилия по привлечению всех виновных в совершении международных преступлений против Украины к ответственности. Ведь правда в том, что потерпевший никогда не несет ответственности за преступление. Ответственен только исполнитель.

Всегда виноват нападающий, агрессор, а не жертва. Вот что должны знать пострадавшие. Они должны знать, что государство всегда на их стороне и все международное право, весь свободный мир на их стороне. Должны гарантировать поддержку и помощь каждому. Но главное, все мы обязаны гарантировать им самое главное — справедливость. Наказание для их обидчиков. Но это нужно не только пострадавшим, не только украинцам.

Осуждение российских изнасилований и других военных преступлений требуется как прецедент. Чтобы любой потенциальный агрессор, коллективный насильник в мире знал, что подобное не пройдет безнаказанно, что лучше не нападать — даже не пробовать.

Осуждение российских насильников нужно, чтобы не насиловали больше никого, чтобы мир стал более безопасным и человечным местом, в котором зло находит наказание.

Источник

Важно
Обстановка в Бахмуте: враг захватил восточную часть города до реки Бахмутка
Обстановка в Бахмуте: враг захватил восточную часть города до реки Бахмутка