Сын Черновецкого купил суперкар за полмиллиона долларов

Сын мэра Киева Степан Черновецкий приобрел автомобиль Porsche Carrera GT стоимостью полмиллиона долларов

Related video

Об этом сообщает topgir.com.ua, чей корреспондент, как утверждает издание, сумел сфотографировать машину на парковке столичного ресторана "Велюр", преодолевая сопротивление охраны.

Всего компанией Porsche было выпущено 1 270 экземпляров данной модели, ставшей одной из самых быстрых и желанных для коллекционеров Porsche.

Сын киевского мэра давно является ярым поклонником немецкого производителя спорткаров, сообщает издание. Несколько лет назад он ездил на Porsche 911 Turbo (150 тыс. долл), потом поменял его на Porsche 911 (997) Turbo TechArt GT Street (300 тыс. долл), и вот теперь в его распоряжении - Carrera GT за 500 - 600 тыс. долл.

Carrera GT имеет 10-цилиндровый двигатель объемом 5,7 литра мощностью 612 л.с. Длина Porsche Carrera GT 4,61 метра, ширина - 1,92 метра, высота - 1,16 метра. Вес автомобиля - 1 380 килограмм. До 100 км/ч Carrera GT разгоняется за 3,9 секунды, еще 6 секунд нужно, чтобы развить скорость в 200 км/ч, а максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Теперь это уже третий экземпляр Porsche Carrera GT, завезенный в Украину, если не считать, что один из них вдребезги разбили, сделав ДТП с его участием самым дорогим в истории Украины, отмечает издание. Кому принадлежал попавший в аварию экземпляр - неизвестно до сих пор.