Пробег под каштанами в Киеве установит рекорд Украины

30 мая во время празднования Дня Киева состоится 18 спортивно-благотворительная акция "Пробег под каштанами". Акция пройдет с целью сбора средств для Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины

Related video

Ежегодно в Украине рождается 5 - 6 тыс. детей с пороками сердца. Их можно спасти, если провести необходимые операции в течение первых лет жизни. А для этого нужны специальное медицинское оборудование, медикаменты и расходные материалы.

Уже сейчас для участия в Пробеге зарегистрировалось более 10 000 человек со всей Украины. Это рекордное количество за всю историю существования акции.

Организаторы подчеркивают, что такое количество участников проявило свою инициативу и готовность поддержать Пробег еще до старта анонсирующей рекламной кампании "Пробега под каштанами-2010", а к концу мая количество участников еще возрастет.

Поэтому организаторы Пробега обратились к Леониду Черновецкому с просьбой на время подготовки и самого старта забега перекрыть Крещатик до Европейской площади.

Зарегистрироваться для участия в пробеге можно на сайте акции.

Старт 30 мая 2010 года на Майдане Незалежности в 10:00, время регистрации: 9:00-9:45.