В Запорожье обстреляли коммунальщиков, отключавших свет

В Запорожье местный житель устроил стрельбу из травматического пистолета при попытке отключить ему электроэнергию

Related video

Инцидент произошел 2 июня. В этот день группа контролеров "Запорожьеоблэнерго" проводила проверку счетчиков электроэнергии в Жовтневом районе города.

Как сообщает "РепортерUA", в одной из квартир было выявлено безучетное подключение, которое давало возможность хозяину помещения пользоваться электроэнергией безоплатно. Контролеры составили акт о нарушении правил пользования электроэнергией и намеревались отключить нарушителя. В ответ на это хозяин квартиры, молодой парень 1989 года рождения, выбежал на площадку и начал угрожать контролерам пистолетом. Затем произвел несколько выстрелов в стену, пытаясь оказать на работников облэнерго психологическое давление.

Оружие было изъято сотрудниками милиции. Установлено, что это травматический пистолет. При стрельбе из него с близкого расстояния человек может получить серьезные ранения, в том числе смертельные. В настоящее время пистолет находится на экспертизе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказал директор корпоративной безопасности ОАО "Запорожьеоблэнерго" Юрий Шараевский, это уже не первый случай нападения на контролеров. За последние два года было зафиксировано 8 случаев с применением оружия, в том числе 4 с начала 2010 года. В компании намерены усилить безопасность своих сотрудников.