По Харькову пронесся ураган. Есть жертва

В Харькове из-за грозы, сопровождавшейся сильным ветром, упал железобетонный столб. От полученных травм на месте скончалась 26-летняя девушка

Related video

Трагедия произошла около трех часов дня в районе дома №4 по улице Эстакадной. Как рассказали спасатели, столб упал, когда девушка шла по улице со своим парнем. Молодой человек вызвал скорую помощь, но медики констатировали смерть.

Как сообщает медиагруппа "Объектив", также сегодня на Салтовке от урагана пострадал торговый центр "Дафи". Рухнула часть перекрытий между вторым и первым этажами, в помещении на первом этаже воды собралось по щиколотку. Сотрудники торгового центра и арендаторы вычерпывают воду, спасая свой товар. Никто из персонала и посетителей "Дафи" не пострадал.

Также в городе частично остановился электротранспорт. Троллейбусы и трамваи временно не ходят по ул. Академика Павлова, по ул. Октябрьской Революции и в районе станции Основа. Из-за сильного ветра во время грозы здесь упали несколько деревьев, которые зацепили контактные сети "Горэлектротранса". На месте работают бригады ремонтников и специалисты КП "Харьковзеленстрой".