Партия регионов требует обнародовать письмо трех

Партия регионов требует, чтобы правительство выразило свою официальную позицию по вопросу о вступлении Украины в НАТО и приняло соответствующее решение гласно и прозрачно. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном на официальном сайте партии.

Related video

В заявлении, в частности, сказано, что парламентская фракция Партии регионов внесет на рассмотрение Верховной Рады соответствующий проект постановления на эту тему.

Также Президиум Политсовета Партии регионов требует обнародовать текста письма от 11 января 2008 года к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп СХЕФФЕРУ, подписанного Президентом Украины Виктором Ющенко, Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком и Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Напомним, 15 января Ющенко, Тимошенко и Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.

18 января фракции Партии регионов и КПУ блокировали трибуну Верховной Рады, требуя от Яценюка отозвать свою подпись под письмом к Генсеку НАТО.