Янукович намерен ликвидировать 40 госструктур, - СМИ

Указ президента Украины Виктора Януковича "О системе центральных органов исполнительной власти" предполагает ликвидацию 40 государственных структур

Related video

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на текст проекта указа, имеющийся в распоряжении издания

Если указ вступит в силу будут ликвидированы: Госкомитет по вопросам национальностей и религий, Госслужба туризма и курортов, Госслужба контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украину, Госсоцслужба для семьи, детей и молодежи, Государственная гидрометеорологическая служба и др..

Кроме того, ликвидируется ряд государственных департаментов. В частности, Госдепартаменты по вопросам банкротства, по вопросам связи, автотранспорта, адаптации бывших военных, интеллектуальной собственности, пожарной безопасности и т.д.

Тем же указом будет ликвидировано государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям и ряд инспекций. В частности, государственную жилищно-коммунальную инспекцию, инспекцию по контролю качества угольной продукции, инспекцию по использованию и охране земель, а также комитет контроля за наркотиками.

Последним подпунктом в списке ликвидируемых организаций стоит Институт национальной памяти.

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что административная реформа начнется уже в 2011 году.