Кильчицкая: как бы Тимошенко самой в космос не улететь

Кабинет Министров, ввязавшийся в противостояние с мэром Киева Леонидом Черновецким, может не рассчитывать на легкую победу. Это следует из заявлений заместителя городского головы столицы Ирэны Кильчицкой.

Related video

"Тимошенко попросила, чтобы Президент сделал ей подарок ко Дню космонавтики и уволил Черновецкого, а я ей пожелала, чтобы она сама к 12 апреля не улетела в космос. Судя по космическим ценам на продукты питания и бензин, у нее для этого есть все шансы", - заявила Кильчицкая в интервью Фокусу.

"Леонид Черновецкий примет участие в выборах, и его недоброжелатели получат того же мэра, только в два раза сильнее", - убеждена заместитель городского головы.

Все обвинения в адрес Черновецкого со стороны Кабмина Кильчицкая склонна считать "болтологией". По ее мнению, в случае наличия каких-либо нарушений вопросы задавали бы не ей, а Генпрокурору. "Это просто пиар и болтология Тимошенко, Луценко, Кличко и их компании", - убеждена она.

Напомним, ранее парламент поддержал постановление о назначении досрочных выборов мэра Киева и Киевссовета. Городской голова Киева, в свою очередь, заявил, что все 70 дней, которые остались до внеочередных выборов, он будет исполнять обязанности мэра столицы Украины, а мэрия будет работать как часы.

У кого больше шансов стать следующим мэром Киева?