В Партии регионов считают, что выборы мэра Киева перенесут на осень

Выборы мэра Киева будут перенесены на осень нынешнего года. Такой прогноз высказал лидер киевской организации Партии регионов Василий Горбаль сегодня на пресс-конференции.

Related video

По его словам, политические силы, которые инициировали проведение досрочных выборов мэра столицы, заинтересованы в изменении состава территориальной избирательной комиссии в Киеве в свою пользу, и соответственно будут пытаться сделать это до выборов мэра, для чего необходимо определенное время.

Лидер столичных регионалов также назвал политической технологией требование изменить законодательство с целью проведения выборов мэра в два тура. По его словам, для этого у представителей правящей коалиции и тех, кто их поддерживает в этом вопросе, сейчас есть все возможности. Однако такое решение принято не будет, поскольку в частности Блок Юлии Тимошенко заинтересован говорить о том, что осуществлению их инициатив постоянно кто-то мешает, сообщает УНИАН.

С мнением Горбаля согласился политолог Владимир Фесенко. По его словам, "далеко не факт, что выборы состоятся 25 мая". Он прогнозирует, что со стороны тех политических сил, которые были против проведения досрочных выборов, будут попытки всячески отсрочить их, в частности с применением судов. При этом Фесенко добавил, что досрочные выборы мэра Киева так или иначе все равно состоятся.

Напомним, 18 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые состоятся 25 мая. Президент Украины Виктор Ющенко по итогам встречи с Премьер-министром подтвердил, что коалиция будет выдвигать согласованного кандидата на выборы.

Леонид Черновецкиймэрия будет работать как часыи рассчитывает на победу

Выскажите Ваше мнение о том, кто станет новым мэром Киева