Президенты Украины и США уединились в Доме Городецкого

Началась встреча президентов Украины и США Виктора Ющенко и Джорджа Буша в формате «с глазу на глаз».

Related video

Лидеры двух государств в Доме Городецкого проведут диалог по стратегическим вопросам. Также будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в тех отраслях, которые представляют интерес для США и Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, после встречи планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности, "дорожной карты" украинско-американского сотрудничества, где будут определены приоритеты сотрудничества на ближайшую перспективу.

После этого Президенты сделают заявления и пообщаются с представителями СМИ.

Напомним, Президент США Джордж Буш прилетел в Украину вчера поздно вечером. В аэропорту Буша встретили Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога и другие должностные лица.

Вчера на Площади Независимости КПУ, ПСПУ и другие пророссийские силы начали акцию протеста, направленную против НАТО и приезда Буша в Украину.

Во время визита Буша в украинской столице введены беспрецедентные меры безопасности, а также в местах проведения официальных мероприятий ограничено движения транспорта.

Правопорядок в Киеве обеспечивают около 4 тысяч милиционеров, включая резерв.

Как вы относитесь к визиту Джорджа Буша в Украину?>>>