Кличко уверен, что только он может победить Черновецкого

Лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко подал в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на должность киевского городского головы.

Related video

"Только что я подал документы в территориальную избирательную комиссию и надеюсь, что сегодня она примет решение, и мы начнем активную избирательную кампанию", - в частности сказал Кличко.

При этом он отметил, что на сегодняшний день более чем 150 заявок подано в избирательную комиссию для участия в выборах мэра Киева, однако реальная борьба начнется между двумя кандидатами.

"Сегодня существует лишь один кандидат, который может противостоять сегодняшнему мэру Леониду Черновецкому", - сказал Кличко.

Он призвал все демократические силы поддержать единого кандидата, имеющего самый большой рейтинг и доверие среди киевлян. По его словам, большое количество кандидатов на место мэра будут оттягивать голоса, что предоставит лишние шансы Черновецкому.

Кроме того, Кличко выступил за проведение выборов в два тура, чтобы избранный городской голова получил поддержку большинства киевлян.

Напомним, вчера Кличко заявил, что полностью исключает возможность снятия своей кандидатуры в пользу кандидата от БЮТ.

В свою очередь, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Кличко поддержит кандидата от ее политической силы, имя которого станет известно сегодня.