Лидер Единого центра просит Тимошенко не уходить в отставку

Наверное, в БЮТ серьезные проблемы с управлением, если они уже теперь просят Президента отправить правительство Тимошенко в отставку. Так глава «Единого центра» Игорь Криль прокомментировал просьбы бютовца Николая  Томенко к Президенту относительно отправки в отставку Юлии Тимошенко.

Related video

"Для отставки Кабинета Министров не нужно решение Президента Украины. Для этого необходимо решение Верховной Рады или же инициатива самого Кабмина. Хочу напомнить, что Виктор Ющенко определился, с каким правительством ему работать, еще в декабре в прошлого года", - заявил Криль, комментируя слова Томенко о том, что Ющенко следует определиться, с каким правительством ему работать - Тимошенко или Януковича.

Как сообщает пресс-служба "Единого центра", Криль просит Тимошенко не спешить с отставкой. "Тем более, что грандиозные успехи правительства были продемонстрированы недавно во время празднования 100 дней правительства. Еще много из обещанного людям осталось невыполненным. Нужно работать. Для этого в правительстве есть все возможности. Тем более, что этого ждут люди. Относительно критики в адрес правительства, то к этому нужно относиться спокойно и без истерии", - сказал народный депутат.

В похожем ключе высказался глава Секретариата Президента Виктор Балога. По его мнению, заявления БЮТ свидетельствуют о стремлении избежать ответственности за серьезные просчеты в работе и несоблюдение духа и буквы коалиционного соглашения.

"Обществу показывают на громоотвод - президентский Секретариат, на который делается попытка перевести ответственность за существенные недостатки в своей деятельности. БЮТ так разогнался в своих упреках, что придумал даже какие-то фантастические планы внедрения прямого президентского правления. Критика со стороны главы государства выдается за сопротивление правительственным инициативам, хотя о самих инициативах почему-то не сообщается", - добавил Балога.