Крилю не понравилось начало сериала Бедная Юля-2

Президент Украины Виктор Ющенко имеет полное право публично критиковать Премьер-министра Юлию Тимошенко.

Related video

Об этом в интервью газете "Україна молода" заявил лидер политической партии "Единый Центр", народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона Игорь Криль.

"Президент вносил кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра на утверждение Верховной Радой, и поэтому он имеет право публично критиковать действия Кабмина", - сказал депутат.

"Почему БЮТовцы так не раздражались когда Президент критиковал действия правительства Януковича?" - добавил Криль.

Также, отвечая на вопрос относительно возможного раскола коалиции, Криль сказал: "Никакого раскола нет. Если о нем говорят БЮТовцы, то возможно это их цель".

При этом он отметил, что сейчас наметились определенные негативные тенденции в работе правительства и, возможно, именно из-за этого звучит критика со стороны БЮТ в адрес Президента.

"Если есть проблемы, то, возможно, им уже хочется "красивого" ухода. Такое впечатление, что начинается сериал "Бедная Юля-2". Мы не допустим сериалов в украинской политике", – сказал депутат.

"Человек, принявший решение быть публичным политиком, должен иметь спокойное внутреннее состояние. Публичность предусматривает критику. На критику надо реагировать, улучшая себя и свое поведение. А раздражение – для слабых", – считает Криль.

Напомним, 20 апреля, отвечая на вопрос журналиста о том, выгоден ли сегодня правительству развал коалиции "потому, что правительство хочет грохнуть дверями", Тимошенко ответила: "Политики-мужчины за 17 лет так разрушили наше общее жилище - нашу страну, что если сейчас хорошо грохнуть дверями, то могут упасть и стены, и крыша". Также Тимошенко заявила, что добровольной отставки ее недоброжелатели не дождутся.

Сегодня депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что у БЮТ к Главе Секретариата Президента Виктору Балоге есть претензии "в уголовно-правовой плоскости". По словам Портнова, "это связано с визированием им многочисленных незаконных указов Президента Украины, которые были признаны Конституционным Судом неконституционными, а также с крышеванием своего бизнеса и контрабандных сделок".

Портнов также сообщил, что ряд народных депутатов из фракции БЮТ обратятся к Генеральному прокурору Украины по этому вопросу.