Налоговая служба готова ознакомить Тимошенко с материалами экспертиз по ЕЭСУ

Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины (ГСУ ГНСУ) завершает следствие по уголовному делу против экс-премьера Юлии Тимошенко, касающемуся деятельности ЕЭСУ

Related video

"ГСУ ГНСУ завершает следствие по уголовному делу по обвинению Тимошенко в организации сокрытия валютной выручки в сумме 165 млн. долларов, расхищении бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов на общую суму более 47 млн. гривен путем введения финансовой схемы расчетов за материально-товарные ценности корпорации ЕЭСУ и сокрытие доходов с использованием оффшорных компаний", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что в связи с отсутствием медицинских противопоказаний на проведение следственных действий Тимошенко, а также с учетом ходатайств защиты о предоставлении для ознакомления материалов проведенных по делу судебных экспертиз, с 5 декабря следователи налоговой милиции будут предоставлять обвиняемой в помещении Киевского СИЗО для ознакомления соответствующие материалы судебных экспертиз.

Напомним, Государственная налоговая служба объединила четыре уголовных дела экс-премьера в одно.

Тимошенко предъявлено обвинение в организации сокрытия 165 млн. долларов валютной выручки корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), хищении бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов на общую сумму 47 млн. гривен путем введения схемы расчетов за товарно-материальные ценности и сокрытия доходов ЕЭСУ с использованием оффшорных компаний.