Тимошенко рассказала о своей настоящей камере в СИЗО

Заключенная Юлия Тимошенко высказывает возмущение по поводу размещения в Интернете видео, на котором ее сняли в камере санитарно-медицинской части СИЗО

Related video

Она также требует опровержения информации о якобы содержании ее в комфортных условиях. Об этом заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" и защитник Тимошенко Сергей Власенко, передает Gazeta.ua.

Власенко в частности зачитал открытое письмо Тимошенко к руководству Киевского СИЗО.

"Выражаю человеческое возмущение из-за видеосъемки, проведенной без моего разрешения работниками СБУ. 14 декабря офицер СБУ ворвался в камеру санитарно-медицинской части СИЗО, где находилась я. Вопреки моему возмущению, они меня снимали", - процитировал письмо Власенко.

По словам Тимошенко, эта видеосъемка выглядела как "расстрел".

Кроме того, по словам Власенко, Тимошенко опровергла свое пребывание в комфортной камере № 242: "Я никогда не находилась там. Зато, нас удерживали втроем в камере 15 кв.м., бетонным полом, "парашей" за метровой перегородкой, табуретками и столом, сделанных из необработанных досок".

Вместе с тем, Власенко подчеркнул, что Тимошенко отказывается от ее перевода в специально оборудованную комфортную камеру.

"Поскольку и другие заключенные находятся в грязных условиях, я требую перевести меня в обычную камеру, чтобы при следующем посещения СИЗО, европейские наблюдатели увидели всю правду, а не парадный ремонт", - говорится в заявлении Тимошенко.