В Партии регионов подсчитали, сколько времени нужно на импичмент Ющенко

Процедура импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко может занять три месяца. Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов заявил народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Related video

"Вообще-то это все можно сделать при условии, когда твои партнеры логичны, но когда они алогичны, и сегодня сами предлагают вместе принимать законопроекты, а завтра говорят, что за этот законопроект мы во втором чтении голосовать не будем, извините, кто угодно, но не Партия регионов тогда им будет партнером в этом отношении", - пояснил он.

По словам регионала, Партия регионов "не хочет терять свое лицо". "Вот мы такие: если мы сказали – мы делаем. Мы не хотим быть другими. Мы не хотим быть теми пустозвонами, которые говорят одно, делают другое, а подразумевают третье. К сожалению, вторая часть Парламента в своем большинстве грешит именно этим", - подчеркнул Ефремов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, он также сообщил, что пока на повестке дня работы Верховной Рады не стоит вопрос об одновременном проведении досрочных парламентских и президентских выборов.

"Может, кто-то и делает такие заявления, но официально это никто не предлагает", - в частности сказал он. По мнению Ефремова, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко делает сегодня обратный ход. "Я думаю, что сегодня она старается понравиться Президенту", - добавил он. Политик также подчеркнул, что на сегодняшний день Партия регионов не ведет переговоры о создании коалиции с БЮТ.