Гриценко: Ющенко поступил не по-мужски и не по-государственному

Инцидент между Президентом Украины Виктором Ющенко и Премьер-министром Юлией Тимошенко, произошедший в аэропорту «Борисполь», является высшим проявлением враждебности в отношениях между высокими должностными лицами.

Related video

Об этом журналистам заявил член фракции "Наша Украина – Народная самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

"Это высшее проявление враждебности отношений первых лиц нашего государства, и это действия, которые происходят вопреки интересам украинского государства", - в частности сказал он.

Как сообщает УНИАН, Гриценко также отметил, что если бы "Президент Ющенко поступил по-мужски, ответственно, исходя из национального интереса, и дал возможность Премьер-министру лететь в Москву для проведения крайне важных переговоров по вопросу поставок газа, он получил бы аплодисменты и поддержку людей".

По мнению Гриценко, то, что случилось в "Борисполе", является далеко не мужским поступком. "Президент должен был бы дать возможность Премьеру своевременно вылететь на переговоры в Москву", - сказал он.

Тем временем пресс-секретарь Премьера Марина Сорока сообщила, что Тимошенко успешно прибыла в Москву и в 13:00 по киевскому времени она проведет встречу с Премьер-министром России Владимиром Путиным в узком кругу, а затем состоится встреча делегаций в расширенном составе.

Напомним, сегодня президентский самолет сегодня совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" и главе государства пришлось воспользоваться другим лайнером.

Позже Тимошенко заявила, что Ющенко вылетел во Львов на самолете, который предназначался для полета Юлии Тимошенко в Москву, и делегация Премьера была вынуждена добираться до российской столицы разными чартерными рейсами.

В пресс-службе главы государства уверяют, что Ющенко улетел во Львов на самолете, подготовленном лично для него.