Луценко больше не будет в одной команде с Ющенко

Лидер депутатской группы «Народная самооборона», Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко исключает сотрудничество с нынешней или будущей политической силой Президента Украины Виктора Ющенко.

Related video

В интервью "Зеркалу недели" Министр отбросил возможность создания по инициативе Ющенко очередного широкого блока демократических сил во главе с Луценко, и напомнил, как ведет себя президентская сила в блоке "Наша Украина — Народная самооборона".

"Когда представители других партий выразили вполне законное возмущение (решением Нашей Украины выйти из парламентской коалиции), прозвучал очень простой ответ: "Вы должны привыкнуть, что "Наша Украина" будет диктовать свои условия. Потому что мы - партия Президента!", - цитирует лидера "Народной самообороны" "Украинская правда".

"Иметь дело с такой политической силой не считаем возможным. Можно быть идеалистом, но дураком - дудки!" - заявил он.

"Состоялась банальная подмена ценностей. Вместо идеалов Майдана, вместо цели стать полноценной частью Европы мы получили другие идеалы и другую цель - второй срок Ющенко без Тимошенко. Если трудоустройство вождей становится главным командным заданием, то быть членом такой команды лично мне незачем", - отметил он.

"Это уже не тот Ющенко. Меня упрекают, что я перестал его поддерживать, называют чуть ли не изменником. Не я предал - он изменился. И, скажу честно, мне от этого горько", - добавил Луценко.

Напомним, ранее Луценко заявил, что допускает возможность создания блока в составе своей политической силы и Блока Юлии Тимошенко в случае одновременного проведения досрочных парламентских и президентских выборов.