Минобороны: армии хватает еды и амуниции

Министр обороны Юрий Ехануров сообщил родителям военнослужащих срочной службы, что в Вооруженных Силах на сегодня достаточно продовольствия и одежды.

Related video

"У нас достаточно продовольствия и одежды для срочников, - заверил Ехануров. - Мы завершили нынешний осенний призыв, и на сегодня нет проблем с тем, чтоб молодые люди сегодня пришли служить в украинское войско".

Как сообщает Управление пресс-службы Минобороны, Ехануров признал, что за помощью пришлось обращаться к Министерству финансов. "Министр финансов обратился к бюджетному комитету, который, в свою очередь, снял средства с вооружения и перебросил их на обеспечение военнослужащих питанием", - рассказал глава Минобороны.

Министр извинился перед работниками предприятий оборонно-промышленного комплекса за то, что пока нет возможности оплатить государственный оборонный заказ.

"Прошу прощения у работников оборонного комплекса за то, что мы сделали заказ, но не сможем в настоящий момент заплатить за него", - заявил руководитель оборонного ведомства, объяснив, что эти средства направлены на питание военнослужащих.