Двусторонняя встреча Путина и Порошенко перенесена, - СМИ

Встреча в Минске / Фото: president.gov.by
Встреча в Минске / Фото: president.gov.by

Новые переговоры Порошенко-Путин могут состояться в четверг, - утверждают источники

Related video

Сегодняшняя двусторонняя встреча президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина отменена. Как сообщает "5 канал", сейчас участники форума в Минске ужинают.

В то же время ряд источников в дипломатических ведомствах Украины и России подтверждают информацию о том, что следующий раунд переговоров между президентами Украины и России может состояться уже на текущей неделе.

По данным "Европейской правды", сейчас прорабатывается возможность того, что 28 августа Порошенко и Путин вместе посетят Анкару. Рассматривается как возможность двусторонней встречи Украина-РФ, так и трехстороннего раунда - с участием новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Официально ни Москва, ни в Киев не подтверждают встречу, но, как утверждают дипломатические источники, Администрация президента Порошенко активно работает над организацией переговоров.

Окончательное решение о проведении переговоров или об их отмене, вероятнее всего, будет принято вечером 26 августа на встрече в Минске.

Во вторник днем в Минске началась встреча президента Украины Петра Порошенко, глав стран "Евразийской тройки" (РФ, Беларусь, Казахстан), а также трех членов Европейской комиссии.

Перед началом переговоров состоялось предусмотренное протоколом рукопожатие глав государств, в ходе которого Порошенко изменился в лице, пожав руку Путину.