Тимошенко уйдет в оппозицию, - советник президента

Юлия Тимошенко / batkivshchyna.com.ua
Юлия Тимошенко / batkivshchyna.com.ua

"Регионалы" не пройдут в новую Раду, а "Блоку Петра Порошенко" с "Народным фронтом" объединяться не обязательно, считает политтехнолог Медведев

Related video

Партия "Батькивщина" в случае прохождения в будущий парламент уйдет в оппозицию к действующей власти, заявил в эфире "Еспресо.TV" советник президента, политтехнолог Олег Медведев.

"Я думаю, что Тимошенко пойдет отдельно. С моей точки зрения, ее поход на выборы — это поход в оппозицию", - отметил эксперт.

Говоря о перспективах членов Партии регионов, Медведев подчеркнул, что у них будущего нет, и в Верховную Раду они не пройдут.

"Я вообще не верю в их политическое будущее. Их эпоха завершилась, они готовили ситуацию на Донбассе не один десяток лет. Я рассчитываю на то, что, скорее всего, ПР не преодолеет даже 5% барьер", - спрогнозировал Медведев.

Он не смог подтвердить информацию о том, что "Народный фронт" Арсения Яценюка и Александра Турчинова и "Блок Петра Порошенко" объединятся на выборах.

"Я не являюсь участником контактов и переговоров на эту тему. Я думаю, что будет найден технологически оптимальный формат похода на выборы. Социология покажет, нужно ли идти на выборы совместно", - отметил политтехнолог.

Напомним, вчера председателем политсовета партии "Народный фронт" избран премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а руководителем центрального штаба партии - Александр Турчинов.

"Народный фронт" сформировал военный совет на вчерашнем съезде.

Член военного совета партии, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключил объединение с "Блоком Петра Порошенко".