В понедельник Литвин проконсультируется с Ющенко и Тимошенко

В понедельник, 22 декабря, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин планирует встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко и Премьер-министром Юлией Тимошенко для консультаций о работе парламента 23-26 декабря.

Related video

Об этом спикер сказал в интервью журналистам в Иванкове Киевской области.

По словам Литвина, состоятся консультации с целью согласования вопросов, "которые необходимо принять на следующей пленарной неделе".

В то же время Литвин не ответил на вопрос, будет ли обсуждаться возможная отставка председателя Нацбанка Владимира Стельмаха. Он лишь заметил: "Поживем - увидим".

Как сообщает УНИАН, Литвин напомнил, что в парламенте поддержано предложение заслушать информацию Нацбанка, а также создана временная следственная комиссия.

При этом глава парламента отметил, что если говорить о кадровых изменениях в руководстве НБУ, "то понятно, что на входе и на выходе в кадровом вопросе стоит Президент Украины", поскольку лишь по его представлению решается вопрос в парламенте о председателе НБУ.

По мнению Литвина, в нынешней ситуации необходимо действовать по принципу: "не навредить". Он добавил, что необходимо сделать все, "чтобы дискуссии не привели к последующему обвалу гривни".

отставкикурс гривни к доллару на уровне 6-6,5 грн. за долларзаработать 4,55 млрд. гривеньв оппозицию к Президентуотставке Стельмаха парламентом без представления Ющ