Большинство украинцев не довольны ситуацией в стране, - опрос

По сравнению с июнем возросло чувство страха, испытваемого жителями нашего государства

Related video

Две трети жителей Украины - 62% - не удовлетворены своей нынешней жизнью, 54% живут в тревоге, свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group.

62% украинцев не удовлетворены жизнью, которую ведут, тогда как удовлетворены своей жизнью 35% респондентов.

В настоящее время жители Украины испытывают преимущественно негативные эмоции: тревогу (54%), страх (22%), растерянность (18%), безысходность и пессимизм (по 11%).

Среди позитивных чувств преобладают надежда (44%) и оптимизм (17%). По сравнению с июнем ущественно усилилось чувство страха (+8%).

Подавляющее большинство (88%) оценивает экономическое положение страны как в целом плохое, только каждый десятый (10%) - как среднее.

80% оценивают политическую ситуацию в стране как в целом нестабильную, тогда как стабильной ее считают лишь 4% жителей страны, еще 16% характеризуют политическую ситуацию в Украине насколько стабильной, настолько и нет.

Опрос был проведен с 20 ноября по 1 декабря 2014 года. Были опрошены 2132 жителя Украины (за исключением Крыма и Донбасса). Респонденты отбирались по квотной выборке, преставляющей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Ошибка выборки составляет ±2,5%.