Порошенко рассказал Эрдогану о рисках строительства Турецкого потока

Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган / Фото: пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган / Фото: пресс-служба президента Украины

Украина и Турция заинтересованы в поставках газа из каспийского шельфа и стран центральной Азии, заверил президент

Related video

Президент Украины Петр Порошенко предостерег президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о рисках строительства "Турецкого потока", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы отдельно обсудили возможность участия украинских компаний и украинских производителей в строительстве газопровода TANAP. Я обратил внимание президента Турции на возможные риски строительства "Турецкого потока" и дополнительные возможности поставки реверсного газа из Европы", - заявил Порошенко на совместном брифинге с Эрдоганом.

По словам президента Украины, обе страны заинтересованы в реализации международных газотранспортных проектов, в частности, по поставке газа из каспийского шельфа и стран центральной Азии.

Напомним, в январе глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что заявления руководства "Газпрома" о том, что компания готова разорвать сложившиеся газовые отношения с Евросоюзом, если тот не согласится "перекинуть" газовый транзит с Украины на "Турецкий поток", лишены экономического смысла и являются политическим блефом.