Боевики палят из запрещенного вооружения, - штаб АТО

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

НВФ активно применяют танки, артиллерию, минометы, а также спаренные зенитные установки и станковые гранатометы

Related video

Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций украинских военнослужащих, сообщает штаб АТО.

Позиции в районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Дутовка были обстреляны из танкового вооружения. Вблизи Песков бандиты вели огонь из 120-мм минометов, а у н.п.Гладосово позиции украинских военных обстреляли из БМП.

В Марьинке и Песках применялась спаренная зенитная установка (ЗУ23-2), 30-мм автоматический станковый гранатомет (АГС-17) и стрелковое оружие. В населенном пункте Каменка работал снайпер.

В районе Широкино террористы открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия. Поселок также обстреляли из 122-мм ствольной артиллерии, с северо-востока от населенного пункта.

На Луганском направлении состоялось противостояние между силами АТО и боевиками в районе Счастье, Донецкий, Сизое и Горный. Преступники вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам – в частности боевики обстреляли из автоматического гранатомета ТЭС в Счастье.

Офицеры группы координации гражданско-военного сотрудничества прилагают максимум усилий для восстановления мирной жизни в зоне конфликта. В н.п.Марьинка доставлены стройматериалы, который используют для ремонта поврежденных террористами крыш.