Порошенко: Преступления против Майдана не имеют срока давности

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Москва стала настоящим пристанищем для негодяев, скрывающихся от украинского правосудия, считает глава государства

Related video

Расследование событий, повлекших за собой убийства протестующих, названных впоследствии Небесной Сотней, не имеют срока давности, заявил президент Украины Петр Порошенко на церемонии открытия фрески Сергея Нигояна в сквере Небесной Сотни в центре Киева, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко, "как президент и как человек, прошедший Майдан с первой минуты и до последней, до нашей победы", разделяет недовольство темпами расследования преступлений против Майдана.

"Несмотря на то, что дела против исполнителей уже в судах, первые дела организаторов, благодаря тому, что принят закон, который позволяет заочное судопроизводство, тоже переданы в суд, и первые процессы начинаются, но заказчики, к сожалению, скрываются в Москве, которая стала настоящим пристанищем для наших негодяев. Но хочу сказать, что сроки давности для этих преступлений никогда не закончатся", - подчеркнул Порошенко.

Открытие состоялось при участии Петра Порошенко, стрит-арт-художника из Португалии Алешандру Фарту, создавшего портрет-фреску Сергея Нигояна, а также его отца и представителей общественности.

Напомним, 1 июля Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинение в отношении руководителей спецподразделения милиции "Беркут" за силовой разгон участников акций протестов в Киеве 30 ноября 2013 года.