АП: Ситуация на Луганском направлении обострилась

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Оккупанты впервые за несколько недель провели три мощных артобстрела позиций сил АТО в районе Бахмутской трассы

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое бойцов ранены в районе Донецкого аэропорта, заявил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

На Луганском направлении ситуация обострилась. Вблизи пос.Старый Айдар военные отразили нападение ДРГ противника, пытавшейся переправиться через реку Северский Донец. Впервые за несколько недель боевики трижды мощно обстреляли позиции сил АТО на Бахмутской трассе из артиллерии. Речь идет о позициях вблизи с.Новотошковское и Орехово. Огонь велся с южного направления. Применены пушки различных систем.

Эпизодические вооруженные провокации противника произошли также в Станице Луганской, Счастье и между Троицким и Калиновым (в Попаснянском районе).

На Донецком направлении ситуация стабилизировалась. Вблизи Светлодарска и Горловки, а также вдоль железной дороги Константиновка – Ясиноватая не зафиксировано ни одного факта нарушения режима тишины со стороны НВФ. Активные боевые действия развернулись на участке фронта от Авдеевки до Марьинки, особенно в темное время суток.

Между Авдеевкой и Ясиноватой украинские военные предупредили прорыв вражеской ДРГ. Из тяжелого вооружения в этом районе противник применял 120-мм минометы, ведя огонь из пос.Спартак на север, в сторону Авдеевки. Также по нашим позициям в Марьинке и Красногоровке активно работали вражеские снайперы, засевшие на юго-западных окраинах Донецка и отрабатывающих.

На Мариупольском направлении обстановка остается относительно спокойной. У Талаковки дважды отработали вражеские снайперы, а в Широкино произошла провокация с применением стрелкового оружия.

Вчера в зоне АТО зафиксировано 2 полета БПЛА противника.