Порошенко посовещался с силовиками из-за эскалации конфликта

Петр порошенко и Александр Турчинов / Фото пресс-службы главы государства
Петр порошенко и Александр Турчинов / Фото пресс-службы главы государства

Украинские военные полностью контролируют ситуацию и дают достойный отпор оккупантам, подчеркнули в пресс-службе президента

Related video

В связи с обострением ситуации на линии фронта президент Украины Петр Порошенко провел совещание с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака, сообщает пресс-служба главы государства.

В последние дни пророссийские боевики увеличили количество минометных и артобстрелов. По поручению президента к месту боестолкновения в Старогнатовке прибыло руководство штаба АТО. Украинские воины полностью контролируют ситуацию.

Глава государства также поручил проинформировать о нарушениях режима прекращения огня СЦКК и ОБСЕ и приобщить спецмиссию ОБСЕ к наблюдению для предотвращения дальнейших артобстрелов. Украинская сторона связывает попытку штурма и увеличение обстрелов со вчерашней провокацией против наблюдателей спецмиссии.

Напомним, накануне замглавы спецмиссии ОБСЕ Александр Хаг заявил, что СММ расценивает поджег автомобилей миссии как акт цензуры.