Тимошенко не видит смысла в импичменте Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ не заявлял о намерении провести процедуру импичмента Президента.

Related video

Об этом она заявила вчера вечером в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина".

"Наша политическая сила не заявляла об импичменте, а мы просто хотели бы, чтобы Президент пришел в Верховную Раду, и объяснил Верховной Раде, почему он не подает главу Нацбанка на увольнение", - в частности сказала Тимошенко.

Как сообщает "Украинская правда", Премьер также отметила, что "процедура импичмента может, по тем законам, которые сегодня есть, и по Конституции, длиться годами".

"До выборов президента осталось 9 месяцев. И это значит, что мы можем просто дестабилизировать жизнь в государстве, а закончится все тем, что будут очередные выборы Президента", - добавила она.

В то же время, Тимошенко отметила, что если Президент Украины Виктор Ющенко не подаст на увольнение главу Нацбанка Владимира Стельмаха, "Президент должен за это ответить".

Александр ТурчиновБЮТ не будет настаивать на начале процедуры импичмента Президента

Как известно, с инициативой импичмента Ющенко выступают оппозиционные Партия регионов и Коммунистическая партия. 15 января Верховная рада приняла закон о специальных временных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента.

импичмент возможен и неизбежен