Крымские "власти" пожаловались на обилие шмурдяка в магазинах

Фото: moneysavvyonline.com
Фото: moneysavvyonline.com

Продажа суррогата дискредитирует местные бренды в глазах потребителей

Related video

Крымские магазины заполнены фальсифицированной алкогольной продукцией. Об этом заявил "министр промышленной политики" оккупированного полуострова Андрей Скрынник, сообщает портал BlackSeaNews со ссылкой на "Новости Крыма".

По словам чиновника, контрафакт продают под видом крымских вин и коньяков в многолюдных местах отдыха, особенно в курортный сезон. "Продажа суррогата дискредитирует понятие "крымские вина", "крымские коньяки" в глазах наших потребителей и наносит огромный финансовый ущерб экономике производителей и розницы", – сказал он.

Заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы России по регулированию алкогольного рынка в Крыму Анна Бакалова сообщила, что анализ алкогольного рынка свидетельствует о значительном присутствии в розничной торговле фальсифицированных алкогольных, пивных напитков и пива. Наибольшее количество фальсификата обнаружено в Симферополе, наименьшее – в северном районе Крыма и на предприятиях торговли в сельской местности.

Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Мировое сообщество не признает Крым в составе России.