Порошенко пообещал новые аресты подозреваемых в коррупции

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент настаивает на "прозрачном" расследовании дела Корбана

Related video

Президент Петр Порошенко заявил, что на задержании лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана борьба с коррупцией не остановится: вскоре страна должна услышать новые фамилии коррупционеров от старой и от новой власти.

Об этом президент Украины заявил в интервью украинским телевизионным каналам, передает "Укринформ".

"Моя реакция совершенно проста. Позиция первая: несколько недель назад, когда парламент снимал неприкосновенность с народных депутатов, которые привлечены к ответственности, я твердо пообещал – это только начало. И процессы борьбы с коррупцией, и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться", – сказал Порошенко, комментируя задержание Корбана.

По словам президента, вторая позиция заключается в том, что расследование "должно происходить прозрачно и иметь все основания, чтобы вызвать доверие общества, поскольку единственным основанием для расследования является преступление".

"На Корбане никто останавливаться не будет", - озвучил Глава государства свою третью позицию.

"У нас нет иммунитета от расследования, привлечения к ответственности за коррупционные преступления, ни у кого – ни у команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни у старой власти, где также все виновные должны быть привлечены к ответственности. Я настаиваю на том, чтобы страна в ближайшее время услышала новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности", – подчеркнул Порошенко.

Напомним, Служба безопасности Украины в субботу подтвердила задержание лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Ранее сообщалось, что совместная широкомасштабная спецоперация Генеральной прокуратуры Украины со Службой безопасности Украины, которую провели правоохранители в Днепропетровске, связана с ликвидацией преступной группировки.

Корбана подозревают по трем статьям Уголовного кодекса, в частности, по одной из них он подозревается в создании преступной организации. Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на его аресте.