Стратегия возвращения Крыма должна быть принята за два-три месяца, - политолог

sevastopolnews.info
sevastopolnews.info

Пока таковой нет и в помине

Related video

В Совете национальной безопасности и обороны Украины до сих пор отсутствует государственная стратегия возвращения Крыма под контроль государства.

Об этом сообщил украинский политолог Тарас Березовец, передает "Крым.Реалии".

По его словам, президент Украины Петр Порошенко поставил перед СНБО новые сроки для разработки документа.

"Я встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Он сказал, что Советом национальной безопасности и обороны Украины будет активизирована работа по разработке и принятию стратегии деоккупации Крыма. Сегодня необходимо требовать от секретаря Совбеза, чтобы с принятием такого документа не затягивали, и он появился уже в марте-апреле. По крайней мере, президент отвел два-три месяца для того, чтобы принять такой документ", – сообщил Березовец.

По его словам, такого документа нет. "Он находится в стадии подготовки, но еще не готов. Поэтому президент и поставил сроки перед СНБО по разработке документа", – пояснил политолог.

Подтверждения этой информации из других источников, в том числе на сайте президента, пока нет.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Мировое сообщество не признает Крым в составе России.