В Симферополе остановился городской транспорт

В Симферополе остановился общественный транспорт / Фото: fresh.org.ua
В Симферополе остановился общественный транспорт / Фото: fresh.org.ua

Не хватает электроэнергии

Related video

В Симферополе с начала года проблематично передвигаться по городу с помощью общественного транспорта – его почти нет.

Проблемы начались с вечера 31 декабря, накануне Нового года, когда троллейбусы остановились из-за блэкаута, сообщает "Крым.Реалии".

На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации оккупационный "председатель" Крыма Сергей Аксенов "поручил кардинально решить вопрос с работой общественного транспорта".

"Министерству транспорта необходимо провести работу с перевозчиками, которые отказались выйти на маршруты по тем или иным причинам. На тех маршрутах, где сегодня нет транспорта, поставьте местные компании. В дальнейшем ставьте эти фирмы в приоритет при конкурсе на получение маршрута. С теми перевозчиками, кто не вышел на работу, расторгнуть имеющиеся договоры!", – цитирует Аксенова пресс-служба "правительства" полуострова.

Напомним, оккупированный Россией Крым испытывает нехватку электроэнергии, которая особенно ощущается в часы "пик".

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области.

Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.