Против Coca-Cola и Pepsi возбуждено уголовное дело – за "российский" Крым

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Российское представительство Coca-Cola в одной из социальных сетей опубликовало карту России с аннексированным Крымом

Related video

Прокуратура Автономной республики Крым при генеральной прокуратуре Украины возбудила дело против должностных лиц компаний Coca-Cola и Pepsi за изображение Крыма частью России в рекламной кампании. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

"Должностные лица "Кока-Кола" и "Пепси" таки могут сесть в тюрьму. Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по ч.1 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Сегодня получил официальный ответ прокуратуры Автономной республики Крым о том, что 11.01.2016 года начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями, – ред.). В отношении преступлений, предусмотренных статьями 110 и 229 УК Украины – продолжается проверка", – сообщил Логвинский.

Напомним, в начале января посольство Украины в США напомнило Coca-Cola, что Крым является частью Украины. Это было вызвано публикацией в одной из социальных сетей российским представительством Coca-Cola карты России с аннексированным Крымом.