Новый патронный завод в Украине полностью обеспечит ВСУ

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Предприятие будет располагаться в центральной Украине

Related video

Начало строительства нового патронного завода в Украине планируется уже в этом году. Об этом заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов, передает "Укринформ".

"Я думаю, что уже в этом году, как мы и обещали два года назад, вы узнаете первую информацию о патронном заводе, который обеспечит нашу армию и страну", – сказал Романов.

По его словам, работы относительно создания объекта продолжаются согласно графика, и единственным фактором, который может его нарушить, является финансирование проекта.

"Мы уже обратились в соответствующие органы государственной власти и сообщили, что все работы, которые были в компетенции "Укроборонпрома", завершены. И мы готовы к реализации уже непосредственно строительной части", – отметил Романов.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно места расположения, он сказал, что завод будет располагаться "в центральной Украине".

"Мы уже рассматривали производственные площадки, они нами уже определены. С проектантами, поставщиками оборудования вся работа проведена, то есть вопрос стоит лишь за финансированием", – сказал руководитель "Укроборонпрома".

Он также подчеркнул, что есть люди, которые работали на Луганском патронном заводе и переехали на территорию свободной Украины – их потенциал может быть задействован на новом производстве.