Буковина и Ровенщина присоединились к блокированию российских грузовиков

Блокада российских фур / Фото: una-unso.org.ua
Блокада российских фур / Фото: una-unso.org.ua

Акция началась на Закарпатье, позже к ней присоединились активисты Волыни, Львовской области и Житомирщины

Related video

Общественные активисты начали блокировать проезд российских грузовиков по автодорогам Буковины и Ровенщины, сообщает УНИАН.

Около 50 активистов начали блокирование российских фур при въезде на территорию международного пункта пропуска "Порубное" в Черновицкой области.

В ночь на 13 февраля группа активистов из числа волонтеров, участников АТО и членов общественных организаций "Правый сектор" и "Самооборона" заблокировали пропуск грузовых транспортных средств с российскими номерными знаками через украинско-румынскую границу.

"Мы прошлись по очень большой очереди и разворачиваем фуры обратно в "Москаляндию". Порубное закрыто для москальских фур", - сообщила участница акции Любовь Кукурузяк.

Фото: una-unso.org.ua

К акции блокирования проезда российских грузовиков по дорогам Украины присоединились и активисты Ровенщины. Об этом сообщила пресс-служба организации УНА-УНСО.

"С 12 февраля Ровенская область включилась в акцию блокады белорусской границы для российских грузовых машин. УНСО Ровенщины принимает участие в блокаде российских грузовиков совместно с другими общественными организациями. Заблокирована для проезда российских грузовых машин трасса, которая ведет к границе Беларуси в населенном пункте Дубровица", - говорится в сообщении.

Как рассказывают участники блокады, 12 февраля они не пропустили ни одной фуры. Информация о блокпостах широко распространилась, поэтому машины начали разворачиваться еще в Беларуси.

Напомним, вечером 11 февраля в Закарпатье активисты начали блокировать российские фуры, которые перевозят груз транзитом через украинскую территорию в Европу.

12 февраля к акции по блокированию российских грузовиков присоединились активисты Волыни и Львовской области.

13 февраля к блокаде присоединились активисты Житомирщины.