Гройсман озвучил три пути выхода из политического кризиса

Владимир Гройсман / Фото пресс-службы парламента
Владимир Гройсман / Фото пресс-службы парламента

Самое важное сейчас – создать эффективный антикризисный план конкретных действий

Related video

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман убежден, что сейчас существует три варианта решения нынешнего политического кризиса в стране. Об этом он заявил в интервью "112 каналу", передает "Укринформ".

"Все, что касается кризиса, есть несколько путей для того, чтобы его решить. Первое – это добровольная отставка правительства в полном составе и формирование нового правительства с новым планом действий", – сказал спикер.

Вторым вариантом, по мнению председателя ВР, является глубокое переформатирование правительства, которое сможет объединить "продемократическую коалицию".

Кроме того, он отметил, что еще одним путем решения кризиса являются досрочные парламентские выборы.

Одновременно Гройсман подчеркнул, что, прежде всего, Украине сейчас важно создать эффективный антикризисный план конкретных действий.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу Кабинета министров во главе с Арсением Яценюком неудовлетворительной. В то же время депутатам не хватило голосов для принятия резолюции недоверия правительству.

17 февраля фракция "Батькивщина" фактически вышла из парламентской коалиции, но пока что ее депутаты свои подписи под коалиционным соглашением не отозвали.

19 февраля спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил о выходе фракции "Самопомич" из коалиции.