МИД представил видео и сайт об Украине на голландском языке

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Внешнеполитическое ведомство готовится к референдуму в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС

Related video

Онлайн-платформа myukrianeis.org, разработанная для популяризации Украины в мире, отныне предлагает информацию на голландском языке, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

Платформа рассказывает интересные факты о современной Украине и становится более доступной и интерактивной для широкого круга читателей во всем мире.

"Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта особенно важны сейчас, учитывая референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

Особенностью проекта является то, что контент сайта генерируют сами граждане Украины. Средства бюджета МИД на разработку сайта и видео не тратились.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах пройдет референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Его результаты имеют консультативный характер и не являются обязательными для выполнения правительством страны.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр иностранных дел страны Берт Кундерс заявили в январе, что голландское правительство планирует провести кампанию в поддержку Украины перед референдумом.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года, и это решение не может быть отменено по результатам референдума.