Ложкин отрицает возможность назначения Ахметова и Бойко руководителями оккупированных территорий Донбасса

Борис Ложкин / Фото из личных архивов
Борис Ложкин / Фото из личных архивов

Сначала Россия должна выполнить условия минских соглашений

Related video

Глава администрации президента Борис Ложкин отрицает возможность назначения руководителями оккупированных территорий Донбасса украинского предпринимателя Рината Ахметова и лидера фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко.

Об этом он сказал в эфире "Радио Вести", пишет УНИАН.

"Я слышал эти слухи еще летом 2014 года. У меня никаких подтверждений, что это хоть как-то соответствует действительности, нет. Я не принимал ни разу участия в обсуждении таких планов ни в отношении одного, ни в отношении другого. Может быть, кто-то хочет, чтобы так было", - сказал чиновник.

По его словам, пока не будут выполнены минские соглашения, в принципе такой сценарий, неважно с какими фамилиями, не может быть реализован.

Напомним, ранее ряд украинских СМИ сообщили о том, что, якобы, администрация президента Украины проводила переговоры с Ринатом Ахметовым и Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса. Автором такого компромиссного сценария по Донбассу якобы является Виктор Медведчук.

Позже главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что не советует приезжать в Донецк или Луганск Юрию Бойко и Ринату Ахметову.