Кабмин должен назначить временного главу Минздрава, - Луценко

Юрий Луценко / Фото пресс-службы парламента
Юрий Луценко / Фото пресс-службы парламента

Позже коалиция вынесет на голосование ВР согласованную кандидатуру на пост министра

Related video

Кабинет министров должен на своем заседании утвердить временного руководителя Министерства здравоохранения, а согласованную кандидатуру на пост министра коалиция внесет для голосования в Верховную Раду позднее. Об этом заявил лидер парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина".

"Кабмин определит, кто будет и.о. министра, а коалиция сможет решить вопрос по этому министру", - сказал он.

По словам депутата, пост министра здравоохранения был предложен директору Национального института хирургии и трансплантологии им.А.Шалимова Александру Усенко, который вначале дал согласие, но в последний момент отказался, и коалиция не смогла быстро подыскать другую кандидатуру.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, и.о. министра здравоохранения планируют назначить заместителя бывшего министра Александра Квиташвили - Александру Павленко.

Напомним, Верховная Рада 14 апреля утвердила состав нового Кабинета министров, согласованный на собрании коалиции в среду и представленный новоназначенным премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Незаполненной осталась только должность министра здравоохранения, поскольку соответствующая кандидатура не была согласована в ходе консультаций.